Задача №1. Положи счётные палочки в две кучки так, чтобы в каждой было по 6 палочек. Возьмииз одной 2 палочки и положи в другую. В какой кучке стало меньше палочек и насколько? Задача№2 В первой и во второй коробках было одно и то же числокнопок. Изпервой взяли 12 кнопок, а во вторую положили 20. На сколько кнопок в первой коробке стало меньше, чем во второй? Запиши краткую запись. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:20
    0
    Задача 1

    1) 6-2=4 В 1 кучке

    2) 6+2=8 во второй

    3) 8-4=4 в первой на 4 меньше

    задача 2

    20+12=32 на 32 кнопки меньше