Решить задачу.

Положи счётные палочки в две кучки так, чтобы в каждой было по 6 палочек. Возьми из одной кучки 2 палочки и положи в другую. В какой кучке стало меньше палочек и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:34
    0
    6-2=4 палочки стало в одной кучке

    6+2 = 8 палочек стало в другой кучке

    8-4=4

    Ответ: на 4 палочки