1) Цена рубашки меньше 20 руб. Сумма, которую заплатили за рубашку, записывается цифрами 1,4,0,5. Также можно заплатить 3 - мя купюрами и 2-мя монетами одного номинала. Сколько стоит рубашка? 2) Сумма 2-х купюр по 5 руб и 2-х монет по 20 коп на 2 руб меньше цены теннисной ракетки. Сколько стоит ракета?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:47
    0
    1) Можно за рубашку заплатить 2 монетами и 2 купюрами, то есть:

    2 купюры по 7 руб-в сумме будет 14.

    И остаётся 1:40 то есть 140 монет

    140:70=2

    (7+7) + (0,70+0,70) = 7*2+0,70*2=15:40

    Ответ: рубашка стоит 15:40 ...

    Извини, но другого решение я не могу сказать, потому что я не вижу.

    2)

    1) 2*5=10 (руб)

    2) 20*2=40 (руб)

    3) 40-10=30 (руб)