1) Цена рубашки меньше 20 манат. Сумма, которую заплатили за рубашку, записывается цифрами 1, 4, 0, 5. Также можно заплатить 3-мя купюрами и 2-мя монетами одного номинала. Сколько стоит рубашка?

Сумма 2-х купюр по 5 манат и 2-х монет по 20 гяпик на 2 маната меньше цены теннисной ракетки. Сколько стоит ракетка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:14
    0
    20 * (1+4+0+5) = 20

    5*2+20=20+20*2=80