Сумма 2-х купюр по 5 манат и 2-х монет по 20 гяпик на 2 манат меньше цены теннисной ракетки. Сколько стоит ракетка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:34
    0
    1 манат = 100 гяпик

    Составим уравнение, где Х это цена ракетки: 20 гяпик=0,2 манат

    2*5+2*0,2=Х-2

    10+0,4+2=Х

    Х=12,4 манат (стоит ракетка).