Для ремонта квартиры купили 5 банок краски белой и 8 банок голубой по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 952 рубля. Сколько стоит белая краска? Сколько стоит голубая краска?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:59
    0
    1) 5+8=13 банок-всего.

    2) 952:13=952/13=73 3/13 руб-стоит 1 банка.

    3) 5*73 3/13=4760/13=366 2/13 руб-стоят 5 банок белой краски.

    4) 8*73 3/13=7616/13=585 11/13 руб-стоят 8 банок голубой краски.