У прямоугольника длина 2 см, ширина на 5 см больше. узнайте площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:23
    0
    Нужно сначало найти сторону 2+5=7 см сторона b

    формула для периметра P = (a+b) * 2

    формула для площади S=a*b

    получается обозначим 2 см это сторона (а)

    7 см это сторона (b)

    P = (2+7) * 2

    P = 9*2

    P=18 (cм)

    S=2*7

    S=14 (см. кв)
  2. 15 января, 20:17
    0
    Длина-2 см

    Ширина-? см, но на 5 см больше длины

    P=? cм

    S=? см2

    1) 2+5=7 (см) - Ширина прямоугольника

    2) 7+2+7+2 = 18 (см) - Периметр прямоугольника

    3) 7*2=14 (см2) - площадь прямоугольника