Одна машинистка напечатала за один час 15 страниц, а другая на 3 страницы меньше. За сколько часов они напечатают 135 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:28
    0
    15-3=12

    15+12=27

    135:27=5
  2. 4 ноября, 21:19
    0
    1) 15-3=12 стр-напечатала другая машинистка

    2) 15+12=27 стр-печатают две машинистки за час

    3) 135:27=5 часов-они напечатают 135 страниц

    Ответ: 5 часов