Найдите корень уравнения х/2+2=х+4/6

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:05
    0
    Х/2+2=х+4/6

    х/2-х=4/6-2

    (х-2 х) / 2=4/6-12/6

    -х/2=-8/6

    -х=-4/3*2

    -х=-8/3

    х=2 целых2/3

    Это правильный ответ!
  2. 27 августа, 10:14
    0
    X/2+2=x+4/6 x/2-x=4/6+2 (x-2x) / 2 = (4+12) / 6 - x/2=2,7 - x=2*2,7 x=-5,4