Машина проехала 2 часа со скоростью 78 км/ч, следующие 3 часа уже со скоростью 84 км/ч. На обратный путь машина затратила 4 часа. найдите скорость машины на обратном путм

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:47
    0
    2*78=156 (км) - расстояние за первые 2 часа

    3*84=252 (км) - расстояние за следующие 3 часа

    156+252=408 (км) - расстояние до места

    408:4=102 (км/ч) - скорость на обратном пути