Помогите решить систему

2x+y^2=6

x+y=3

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:32
    0
    Выражаем x = 3 - у

    подставляем:

    2 (3-у) + у^2=6

    6-2 у+у^2=6

    у^2-2 у+6 - 6=0

    у^2-2 у=0

    у=1