Решите (4 1/9 * 3,3 + 126 13/30) * 1,5 : 60

По действиям подробно.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:15
    +1
    (4 1/9 * 3,3 + 126 13/30) * 1,5 : 60 = 3 1/2 (или 3,5),

    1) 4 1/9 * 3,3 = 37/9 * 33/10 = 407/30 = 13 17/30,

    2) 13 17/30 + 126 13/30 = (13 + 126) + (17/30 + 13/30) = 139 + 30/30 = 139 + 1 = 140,

    3) 140 * 1,5 = 210,

    4) 210 : 60 = 21/6 = 3 1/2 (или 3,5)