2 х+8+4 х=20 найти неизвестное и решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:45
    0
    2x + 8 + 4x = 20

    6x + 8 = 20

    6x = 20 - 8

    6x = 12

    x = 12 : 6

    x = 2
  2. 22 января, 10:12
    0
    2 х+8+4 х=20

    6x+8=20

    6x=20

    6x=20-8

    6x=12

    x=2