Мотоциклист увеличив предпологанмую скорость 15 км. ч., уже за 6 ч проделал путь на 40 км. ч. больше, чем предполагал проехать за 7 ч. С какой скоростью предпологал ехать мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:43
    0
    Предполагаемая скорость - х км/час

    х + 15 - увеличенная скорость

    (х + 15) * 6 - путь, который он проехал за 6 час

    7 х - путь, который предполагал проехать

    Составляем уравнение:

    (х + 15) * 6 - 7 х = 40

    6 х + 90 - 7 х = 40

    х = 50 (км/час)

    Ответ: предполагаемая скорость 50 км/час