Катер прошел 10 по течению речки и 9 км по озеру, потратив на весь путь 1 час. найти скорость катера, если скорость течения 2 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:29
    0
    1) 10+9=19 (км) - весь путь катера.

    2) 19:1=19 (км/ч) - скорость катера и течения

    3) 19-2=17 (км/ч) - скорость катера