Ц-целых

11 ц 2/15 - (7 ц 11/15 + 2 ц 8/15)

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:23
    0
    1) 7 11/15+2 8/15=9 19/15=10 4/15

    2) 11 2/15-10 4/15=1+2/15-4/15=15/15+2/15-4/15=13/15