найти углы треугольника, если один из них на 37 градусов меньше другого и состовляет 60 % третьего?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:58
    0
    1 угол 60.

    2 угол 60 - 37 = 23

    3 угол 180 - (60+23) = 97

    Сумма углов в треугольнике составляет 180 градусов. 97+23+60 = 180. Следовательно третий угол равен 97 градусам