Реши задачу Молоко из полного 30 литрового бидона рапзлили в 4 трёхлитровые банки в 3 двухлитровый банки, а остальное в литровые бутылки. Сколько получилось литровых бутылок молока?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:27
    0
    4*3=12 литров в 3 х литровых банках

    3*2=6 литров в 2 х литровых банках

    30-12-6=12 литров в бутылках и соответственно 12 бутылок так как они по 1 литру