Решите уравнение 5^ (x) * 2^ (-x) = 0.4

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:13
    0
    2^ (-x) = (2^ (-1)) ^[ = (1/2) ^x

    0,4=2/5

    5^x * (1/2) ^x=2/5,

    (5/2) ^x = (5/2) ^ (-1),

    x=-1