Найдите сумму всех чисел от 1 до 10.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:07
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 = 15+15+6+19 = 49+6 = 55
  2. 15 февраля, 06:15
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 = 55

    чтобы было проще: ищем пару чисел, которые при сложение образуют 10 и запоминаем. Т. е. 1+9=10; 2+8=10; 3+7=10; 4+6=10; без пары остаются 10 и 5. а теперь складываем. 10+10+10+10+5+10 = 55