Решите уравнение: (2x-1/2x) : 1/2 = 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:29
    0
    3 (2x-0,5x) = 0,5 6x-1,5x=0,5 4,5x=0,5 x=1/9
  2. 29 января, 01:04
    0
    2 х-1/2 х=1/3*2/1

    х (2-1/2) = 2/3

    х=2 / (2-1/2) * 3

    х=0. (4)