6[3x-4]+17=137 нужно узнать x помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:37
    0
    6 (3x-4) + 17=137, 18x-24+17=137, 18x=137-17+24, 18x=144, X=8 (144:18) то что в скобках не пишите (Пишите по вертикали)