Один лис съел 54 кролика а 2 лис на 32 больше, сколько всего съедят 3 лиса если 3 лис съел столько же сколько 1 и 2?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:48
    0
    1) 54 + 32 = 86 - 2 лис

    2) 54+86 = 140 - 3 лис
  2. 4 августа, 17:12
    0
    54+32=86 кролика съел 2 лис

    54+86=140 кроликов съели 1 и 2 лис вместе

    54+86+140=140+140=280

    Ответ: 280 кроликов съедят 3 лиса