Повтроение 2 класса составить уровнение и решить их (помогите)

а) Сумма неизвестного числа и числа 7 равна разности чисел 20 и 7.

б) Разность неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 3 и 9.

в) Разность числа 15 и неизвесного числа равна разности чисел 16 и 9

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:56
    0
    Х+7=20-7

    х=20-7-7

    х=20-14

    х=6

    х-8=3+9

    х=3+9+8

    х=20

    15-х=16-9

    -х=16-9-15

    -х=-8

    х=8