У Сергея был 2000 тг он купил 6 пирожных по 85 тенгсколько стоит торт если у мальчика осталось 290 тенге

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:30
    0
    1) 85 умножить на 6=510;

    2) 510+290=800;

    3) 2000-800=1200 (тг) стоит торт.

    Ответ: 1200 тг стоит торт
  2. 22 июня, 18:37
    0
    2000 - (6*85) = 2000 - 510 = 1490

    1490 - 290 = 1200 тг.