Помогите решить уравнение 8cos^2 x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:15
    0
    8cos^2x=2 4cos^2x=1 cos^2x=1/4 cosx = 1/2 первое уравнение решаем x=+-П/3+2 Пn где n целое, теперь второе cosx = - 1/2 x = + - 2 П/3+2 Пn где n целое