Решите тригонометрическое уравнение:

4cos (^2) x-8cos x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:58
    0
    Пуст cosx=t 4t^2-8t+3=0 D=64-4*4*3=16 t1,2 = (8±4) / 8 t1=1,5 t2=½ Cosx=1,5 - не удовлетворяет условию 0≤cosx≤1 Cosx=½ X=±π/3 + 2πk, k€Z