Sin2x + 4cos в квадрате х = 1 решить тригонометрическое ур.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:10
    0
    (1-cosx) / 2+4 (1+cosx) / 2=1

    1-cosx+4+4cosx=2

    3cosx+5=2

    3cosx = - 3

    cosx = - 1

    x = п+2 пn