Решить уравнение: cos^2 (pi-x) + 8cos (pi+x) + 7=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:02
    0
    Cos^2 (pi-x) + 8cos (pi+x) + 7=0 cos^2 x-8cosx+7=0 cosx=t t^2 - 8t+7=0 D=64-28=36 t = (8+6) / 2=7 t = (8-6) / 2=1 cosx=7 (нет решений, т. к. cos не может быть больше 1) cosx=1 x=2pin