Скорость течния реки равна 3 км/ч что составляет 15% скорости катера в стоячей воде найдите скорость катера по течнию и против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:42
    0
    1) 3/15*100=20 км/ч - скорость катера

    2) 20+3=23 км/ч - по течению

    3) 20-3=17 км/ч - против течения