Для детского дома сада купили 10 двухколесных и трехколесных велосипедов Сколько среди них было велосипедов каждого вида если колес у них оказалось 27

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:08
    0
    Обозначим через

    х - количество двух колёсных велосипедов

    у - количество трёх колёсных велосипедов, тогда получается система уравнений

    х+у=10, тогда у=10-х

    2 х+3 у=27, где

    (2 х - это количество колёс у двух колёсных велосипедов, а

    3 у - это количество колёс у трёх колёсных велосипедов)

    значение У из первого уравнения я подставляем во второе, получаем

    2 х+3 (10-х) = 27

    2 х+30-3 х=27

    30-х=27

    х=3

    у=10-3=7

    Ответ:

    купили 3 двух колесных велосипеда и 7 трёх колесных велосипеда.
  2. 8 декабря, 01:32
    0
    7 трехколесных, 3 двухколесных.

    Поверяем: 7 * 3 = 21

    3 * 2 = 6

    21 + 6 = 27