Маленький Водяной собирал всё, что люди бросали в пруд: пустые банки, старые лампочки дырявые шлёпанцы. Всё это он прятал под камнями позади своего дома. Под большим камнем он спрятал 167 находок, а остальные разложили под 3 маленькими: под первый спрятал 14 находок, а под каждый следующий камень на 9 больше, чем предыдущий. Сколько экспонатов в коллекции Маленького Водяного?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:32
    0
    1) 14+9=23 (под вторым камнем)

    2) 23+9=32 (под третьим камнем)

    3) 167+14+13+22=236 (всего)

    ну, и ответ)