в коллекции энтомолога 72 бабочки, что составляет четыре одиннадцатых числа экспонатов всей коллекции. сколько экспонатов в коллекции энтомолога?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:51
    0
    x=72/4=18 в одной части

    18*11=198 экспонатов всего
  2. 21 июня, 13:34
    0
    72:4*11=198 (эксп.)

    Ответ: 198 экспонатов в коллекции энтомолога.