В коллекции энтомолога 72 бабочки, что составляет четыре одинадцатых числа экспонатов ысей коллекции. Сколько экспонатов в коллекции энтомолога?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:24
    0
    72=4/11, значит 72/4*11=198 - экспонатов всего в коллекции.
  2. 31 мая, 00:58
    0
    так как 72 бабочки - это 4/11, то 1/11 - это 72/4=18.

    следовательно 11/11 - это 18*11=198 экспонатов.

    Ответ: 198 экспонатов в коллекции энтомолога