1) В коллекции энтомолога 72 бабочки что составляет 4/11 числа экспонатов всей коллекции. Сколько экспонатов в коллекции энтомолога?

2) Света готовилась к школьной математической олимпиаде в течение месяца. За это время она решила 120 задач. Сколько задач решила Света за первые 10 дней подготовки к олимпиаде

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:59
    0
    1) 72:4=18 (1/11)

    18*11=198 (эксп.) - в колл. энтомолога.

    2) 120:30=4 (задачи) (1/30)

    4*10=40 (зад.) - за 10 дней