В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 21 из Сербии, 23 из Хорватии, остальные - из Словении. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Словении.

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:11
    0
    50 - (21+23) = 6

    6/50=3/25
  2. 15 октября, 02:29
    0
    из Словении:

    21+23=44

    50-44=6

    получается из Словении 6 спортсменов.

    6/50=0,12

    ответ: 0,12