Отец старше сына на 28 лет через 9 лет отец старше сына в 3 раза сколько лет сыну?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:05
    0
    3 - 1=2 части - разница лет между отцом и сыном

    28 : 2=14 лет сыну

    14 х 3=42 года отцу

    проверка 42 : 14 = 3 в 3 раза старше отец сына
  2. 16 марта, 08:17
    0
    X=y+28

    (x+9) = 3 (y+9)

    отцу 33, сыну 5