Найди скорость движения катера в стоячей воде если он прошол расстояние между двумя пристанями по течению реки за 2 часа а против течения 3 часа скорость течения реки 2 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:42
    0
    2 (х+2) = 3 (х-2)

    2 х+4=3 х-6

    4+6=3 х-2 х

    10=х

    скорость катера 10 км в час