Помогите 3 (x+5) = 3 умнож7+3 умножеть5

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:58
    0
    3 (x+5) = 3*7+3*5 3x+15=21+15 3x=21+15-15 3x=21 X=21/3 X=7