В походе в первый день класспрошел 5/14 всего пути, а во второй день 7/18 оставшегося пути, а в третий день остальные 22 км. Каков весть путь класса?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:02
    0
    Весь путь х, тогда в первый день класс прошёл (5/14) * х км, а во второй день (7/18) * (х - (5/14) х) км. Запишем уравнение

    (5/14) x + (7/18) * (x - (5/14) x) + 22=x

    (5/14) x + (7/18) * (9/14) x-x=-22

    (5/14) x + (1/4) x-x=-22

    (-11/28) x=-22

    x=22: (11/28) = 56 км

    Ответ: весь путь 56 км