Решите уравнение

(2x-1) (4+x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:27
    0
    Если произведение равно нулю, то один из множителей обязательно равен нулю.

    Либо 2 х-1=0, либо 4+х=0.

    1) 2 х=1; х=0,5.

    2) х=0-4; х = - 4

    Ответ: 0,5; - 4.