Ширина прямоугольника ь см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найдите его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:56
    0
    Значит, составим уравнение, где ширина-х, а длина 6 х - х=30, 5 х=30 х=6, ширина = 6 длина = 36, периметр = (6+36) * 2=84
  2. 20 июня, 03:58
    0
    2*6+2*36=12+72=84 сантиметра.