Математика в начале года было 500 учащихся. За год число уч увеличилось на 8%. Сколько уч. стало в школе к концу учебного года?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:39
    0
    1) 500*0,08=40 (уч) прибавилось

    2) 500+40=540 (уч) стало в конце уч года

    Ответ: 540