Длина окружности 41,7 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. число пи округлите до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:39
    0
    Пи = 3,14; Площадь круга = пи*R^2; Длина окружности = 2*пи*R

    Найдем радиус окружности : R = L / 2*пи; R = 41.7 * 2 * 3.14 = 6,64 м

    Площадь круга равна = 3.14 * 6,64^2 = 3,14 * 44,1 = 138,5 м2