Миша может съесть ананас за 6 мин, а Василько - за 8 мин. Какую часть ананаса они съедят вместе за 1 мин? За 2 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:47
    0
    тоесть за минуту Миша съедает 1/6 часть ананаса, а Вася 1/8 часть.

    1/8+1/6 = (3+4) / 24=7/24 части ананаса они сьедят вместе за минуту

    7*2/24=14/24=7/12 за 2 минуты