Решите уровнения (-х+5) * (х+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:54
    0
    (-х+5) * (х+4) = 0

    -x ²-4x+5x+20=0

    -x²-x+20=0 |· (-1)

    x²+x-20=0

    D=1+4·20=81

    x1=-1-9/2=-10/2=5

    x2=-1+9/2=8/2=4

    ответ:x1=5; x2=4