За одну минуту принтер пичатает 16 страниц. Сколько стрниц можно напичататть за 40 минут? Хватит ли полу часа что бы распичватать на нём 500 страниц

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:36
    0
    1) 16 * 40 = 640 (с.) - за 40 минут

    2) 16 * 30 = 480 (с.) - за полчаса

    3) 480 с. < 500 с.

    Ответ: хватит
  2. 29 августа, 03:33
    0
    1) 40*16=640[c]

    2) 30*16=480 480<500

    Ответ: 640 страниц можно напечатать за 40 минут, не хватит полу часа, т. е. 39 минут, чтобы распечатать 500 страниц, так как принтер распечатает только 480 страниц