За одну минуту принтер печать 16 страниц сколько страниц можно распечатать на этом принтере за 40 минут хватит ли получаса чтобы распечатать на нем 500 страниц.

В кинотеатре 6 кинозалов в каждом кино зале 25 рядов по 24 места сколько всего зрительских мест в кинотеатре

За 5 минут в бассейн искра наливается столько воды сколько вытекает через сливное отверстие за 6 минут сколько литров воды вытекает за одну минуту через сливное отверстие если через кран в 30 литров в минуту.

Электричка прошла 168 км за 3 часа с какой скоростью оно шла'.

Велосипед проехал 24 км сколько времени в пути если ехал со скоростью 12 километров в час.

Автомобиль приезжает 1500 метров каждую минуту сколько километров он проежзает 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:04
    0
    1) 16*40=640 страниц за 40 мин 16*30=480 страниц за пол часа Ответ: нет не хватит, т. к за 30 мин распечатает 480 страниц 2) 25*24=600 мест в 1 кинозале 600*6=3600 мест во всех залах 3) 30*5=150 литров набирает за 5 мин 150:6=25 литров вытекает в минуту 4) 168:3=56 км в час 5) 24:12=2 часа был в пути 6) 1500*60=90000 метров = 90 километров