В первый день продали 18, во второй день-12 таких же ящиков. сколько килограммов яблок продавала каждый день, если за два дня было продано 300 кг

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:17
    0
    1) 18+12=30 ящиков - продали за два дня

    2) 300/30=10 кг - в 1 ящике

    3) 18*10=180 кг - продали в 1 день

    4) 12*10=120 кг - продали во 2 день
  2. 19 сентября, 02:58
    0
    1) 18+12=30 (шт.) - всего ящиков продано

    2) 300:30=10 (кг) - в одном ящике

    3) 10*18=180 (кг) - продали в первый день

    4) 10*12=120 (кг) - продали во второй день

    Ответ: 180 и 120 кг