В первый день продали 18 ящиков яблок, во второй день - 12 таких же ящиков. Сколько кг яблок продавали каждый день, если за два дня было продано 300 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:21
    0
    18+12=30

    300/30 = 10 кг в 1 ящ

    1 д: 18 * 10 = 180 кг

    2 д: 12 * 10 = 120 кг